Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
09.01.2020

Как прошли зимние каникулы в отделе технического творчества и спорта

В отделе технического творчества и спорта во время зимних каникул проводились занятия в объединениях по интересам, массовые и воспитательные мероприятия, а также было организовано участие в городской Неделе науки, техники и спорта «Поиск и творчество – тебе, Беларусь!».

27 и 30 декабря 2019 г. в спортивном зале СШ №130 педагог дополнительного образования Игнатьев Р.И., руководитель объединений по интересам «Настольный теннис» и «ОФП с элементами настольного тенниса», провёл ставший уже традиционным турнир по настольному теннису среди учащихся микрорайона «Лошица». В турнире приняли участие команды учреждений общего среднего образования СШ №№ 130,24,111, 51, гимназии 40 и ЦДОДиМ «Маяк», 5-7-х классов (по 3 мальчика и девочке). Соревнования проходили в упорной борьбе, всего участие приняли 30 ребят.

Призовые места в личном зачете распределились следующим образом:

мальчики:

1 место - Богданович Роман, ГУО «Средняя школа № 111 г.Минска»,

2 место - Мороз Александр, ГУО «Гимназия № 40 г.Минска»,

3 место – Гулеба Александр, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Маяк» г.Минска».

девочки:

1 место - Козлова ГУО, «Гимназия № 40 г.Минска»,

2 место - Алантьева Доната, ГУО «Средняя школа № 130 г.Минска»,

3 место - Ходина Елизавета, ГУО «Средняя школа № 51 г.Минска».

Призерам вручены грамоты ЦДОДиМ «Маяк» и медали.

26, 27 и 28 декабря 2019 года педагогами отдела Лешкевичем С.В., Козловским Е.А. и Зайцевой К.С. был организован и проведён на базе КМЖ «Ровесник» большой шахматный турнир «Рождественская ладья». В турнире приняли участие учащиеся объединений по интересам ЦДОДиМ «Маяк»: «Цейтнот», «Шахматный дебют», «Шахматы» и «Шах и мат». Соревнования проходили по круговой системе. Судьями турнира выступили педагоги дополнительного образования отдела технического творчества и спорта: Зайцева Кира Сергеевна (секретарь), Козловский Евгений Анатольевич (главный судья соревнований), Лешкевич Сергей Васильевич (судья). Учащиеся продемонстрировали высокий уровень подготовки и стремление к победе.

В упорной борьбе определились победители:

в группе мальчиков 6-8 лет:

1 место - Журавлев Игорь; Коновалов Роман;

2 место - Стрелковский Эмиль;

3 место - Беляк Роман.

в группе мальчиков 9-12 лет:

1 место - Стрелковский Петр, Гуцко Роман;

2 место - Ольховик Никифор;

3 место - Кальченко Савелий.

в группе девочек:

1 место - Котова Злата;

2 место - Беляк Арина;

3 место - Ходина Алеся.

в группе шахматистов-разрядников:

1 место - Журавлев Федоров

2 место - Габралев Алексей; Лысин Артем;

3 место - Девочко Арсений.

Всего в турнире состязались 30 учащихся. По итогам данного мероприятия победителям были вручены грамоты ЦДОДиМ «Маяк».

С 23 декабря 2019 по 8 января 2020 гг. в МГДДиМ проводилась городская Неделя науки, техники и спорта «Поиск и творчество – тебе, Беларусь!».

27 декабря 2019 состоялся городской конкурс по энергосбережению «Солнечный зайчик». В команду Ленинского района вошли победители районного конкурса по энергосбережению учащиеся ГУО «Средняя школа № 40 г.Минска», «Средняя школа № 152 г.Минска», «Средняя школа № 51 г.Минска», «Гимназия № 1 г.Минска», «Средняя школа № 111 г.Минска», «Средняя школа № 36 г.Минска» и учащиеся объединений «Стоп-кадр», руководитель Емельянова Н.Г. и «АйТиМир», педагог Кветко О.П. Места в конкурсе компьютерных разработок распределились:

Маршалова Кристина и Максимович Роман, ГУО «Средняя школа № 51 г.Минска» - 1 место;

Бондарь Никита, объединение «Стоп-кадр» - 6 место;

Хитряк Егор, объединение «Стоп-кадр» - 11 место;

Вакульчик Валерия, ГУО «Средняя школа № 111 г.Минска» - 4 место;

Бухвал Арсений, ГУО «Гимназия № 1 г.Минска» - 10 место;

Григорович Данила, ГУО «Средняя школа № 152 г.Минска» - 4 место;

Мерк Андрей, ГУО «Средняя школа № 36 г.Минска» - 7 место.

Учащимся Юшкевичу Александру, объединение «АйТиМир» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Маяк» г.Минска» и Харовец Евгении ГУО «Средняя школа № 40 г.Минска» городское жюри не присудило никакого места, так как посчитало, что работы были поданы не в те номинации.

Учащиеся объединения «ДрайвПарк», руководитель Новиков А.Е., 26 декабря участвовали в городском турнире радиоуправляемых автомоделей. Ребята показали отличные результаты и принесли в копилку нашего района грамоты за 1 и 3 места в личном зачёте и 3 общекомандное место.

27 декабря 2019 года учащиеся ГУО «Средняя школа № 111 г.Минска» и ГУО «Средняя школа № 24 г.Минска» по итогам районного отборочного этапа приняли участие в конкурсе архитектурных проектов «Креативное пространство будущего». Результаты участия команд в конкурсе:

ГУО «Средняя школа № 24 г.Минска» - 8 место;

ГУО «Средняя школа № 111 г.Минска» - 6 место.

В рамках городской недели учащиеся объединения «На волнах Маяка», руководитель Дедион Л.А., 3 января 2020 года приняли участие в техническом городском конкурсе по радиоэлектронике, где показали отличные результаты и принесли в копилку нашего района 2 грамоты за 1 место, 2 грамоты за 2 место и грамоту за 3 место в личном зачёте и 1 общекомандное место.

8 января 2020 г. учащиеся объединения по интересам «ДрайвПарк», руководитель Новиков А.Е. приняли участие в городском чемпионате по скоростному маневрированию на карте (результаты подводятся).

По результатам участия в городской Неделе науки, техники и спорта «Поиск и творчество – тебе, Беларусь!» команда учащихся Ленинского района заняла призовое 2 место.

Больше фото >>>

Разделы сайта