Архив новостей - ЦДОДиМ «Маяк» г. Минска

Архив новостей

10.10.2017

Районный фотоконкурс «Мая чароўная Беларусь»

Участниками районного фотоконкурса «Мая чароўная Беларусь» в рамках республиканской акции учащейся молодёжи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся» учреждений образования Ленинского района г.Минска были учащиеся 2-х возрастных категорий (12-14 лет и 15-17 лет).            

В конкурсе приняли участие 146 фотографий, которые выполнили 58 учащихся из 19 учреждений образования: СШ №№ 4, 17, 24, 36, 40, 47, 51, 54, 55, 111, 123, 134, 139, 152, 153, 164, 189, Гимназия № 17, ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска о/и «Стоп-кадр».

Фотоконкурс проводился по номинациям:

«Беларусь сінявокая» (пейзаж сельский или городской, реки и озёра) – 35 фотоснимков в возрастной категории до 14 лет и 26 фотоснимков в возрастной категории старше 14;

«Дзівоснае побач» (растительный и животный мир Беларуси) – 10 фотоснимков учащихся до 14 лет и 26 – в возрастной категории старше 14 лет;

«Беларусь у формате 3D» (стереофотоснимки сельского или городского пейзажа, животного мира памятники истории и культуры Беларуси) – нет работ;

«Навуковае фота» (фотоснимки, сделанные для процесса научных исследований) – 2 фотоснимка в возрастной категории старше 14 лет;

«Мы – беларусы» (фотоснимки, которые подчёркивают народные традиции, характер и национальные особенности жителей Беларуси) – 8 фотоснимков в возрастной категории до 14 лет и 8 работ – старше 14 лет;

«ТэхнаРух» (фотоснимки, посвящённые техническому творчеству: работа в объединениях по интересам технического направления, соревнования по техническим видам спорта) – 5 работ в возрастной категории до 14 лет;

«…І перанесціся ў далёкае мінулае» (фотоснимки исторических и культурных объектов, памятников архитектуры Беларуси) – 4 фотоснимка в возрастной категории до 14 лет и 4 – старше 14 лет.

Итоги конкурса:

Номинация «Беларусь сінявокая»:

В возрастной категории до 14 лет:

1 место – разделили:

Кривальцевич Валерия, 13 лет, СШ № 51;

Ледницкая Анастасия, 13 лет, и Данченко Александра, 14 лет, СШ № 153;

Крутикова Мария, 13 лет, СШ № 24.

2 место – разделили:

Парацкевич Ульяна, 13 лет, СШ № 4;

Молчан Яна, 14 лет, и Шевченко Ксения, 14 лет, СШ № 40.

3 место – разделили:

Ковб Мария, 14 лет, СШ № 123;

Шелегова Яна, 13 лет, Аникович Артур, 13 лет, Михайлова Ирина, 13 лет, СШ № 55.

В возрастной категории 15-17 лет:

1 место – разделили:

Денисевич Анастасия, 16 лет, Кривальцевич Максим, 15 лет, СШ № 51;

Данилова Анастасия, 16 лет, СШ № 17.

2 место – разделили:

Горбачёв  Михаил, 15 лет, Кулинкович  Роман, 15 лет, СШ № 134;

Карнилова Ксения, 16 лет, СШ № 164;

Золотарёв Иван, 16 лет, СШ № 111.

3 место – разделили:

Габерник Семён, 15 лет, СШ № 189;

Петрусевич Вероника, 15 лет, СШ № 36;

Дубовик Алина, 15 лет, Лобанов Виктор, 16 лет, СШ № 17;

Сидельникова Светлана, 16 лет, Михальчук Агнешка, 15 лет, Шклянко Алина, 16 лет, СШ № 4.

 

Номинация «Дзівоснае побач»:

В возрастной категории до 14 лет:

1 место - Матюш Полина, 12 лет, Гимназия № 17;

2 место – Ефремов Александр, СШ № 153;

3 место – Молчан Яна, 14 лет, Шевченко Ксения, 14 лет, СШ № 40.

 

В возрастной категории 15-17 лет:

1 место – разделили:

Кривальцевич Максим, 15 лет, СШ № 51;

Таранович Алеся, 15 лет, Шейпак Анастасия, 15 лет, СШ № 17.

2 место – разделили:

Козлов Павел, 15 лет, СШ № 24;

Ермакович Ксения, 16 лет, СШ № 111;

3 место – разделили: 

Карабан Даниил, 16 лет, Медведь Матвей, 15лет, Макаревич Алина, 15 лет, СШ 47.

 

Номинация «Мы – беларусы»:

В возрастной категории до 14 лет:

1 место – разделили: 

Миканович Эмилия, 13 лет, Симута Екатерина, 13 лет, Жудрик Михаил, 13 лет, СШ № 4;

2 место – Ледницкая Анастасия, 13 лет, СШ № 153;

3 место – разделили: 

Макаренко Анастасия, 13 лет, Каминская Карина, 14 лет, СШ № 189.

 

В возрастной категории  15-17 лет:

1 место – Снапко Роман, 15 лет, СШ № 152;

2 место – Горбачёв Михаил, 15 лет, СШ № 134;

3 место – разделили:

Бурлыко Анастасия, 15 лет, СШ № 139;

Беляев Дмитрий, 16 лет, СШ № 40.

 

Номинация «…І перанесціся ў далёкае мінулае»:

В возрастной категории до 14 лет:

1 место – Покатаева Елизавета, 14 лет, СШ № 51;

2 место - Ефремов Александр, 13 лет, СШ № 153;

3 место – Журба Элеонора, 12 лет, СШ № 189.

            В возрастной категории 15-17 лет:

1 место – Лисовский Роман, 15 лет, СШ № 152;

2 место – Жакевич Виктория, 15 лет, СШ № 189;

3 место – Шкаровская Кристина, 15 лет, СШ № 54.

Номинация «ТэхнаРух»:

В возрастной категории до 14 лет:

1 место – Рак Арина, 13 лет, ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска о/и «Стоп-кадр».

 

Номинация «Навуковае фота»:

В возрастной категории 15-17 лет:

1 место – Кравцова Варвара, 16 лет, СШ № 24.

 

Поздравляем всех победителей!

Все работы принимают участие в городском этапе конкурса в МГДДиМ.

Желаем всем участникам успехов в будущих конкурсах! Советуем выбирать разные номинации конкурса.