Архив новостей - ЦДОДиМ «Маяк» г. Минска

Архив новостей

12.02.2018

Подведены итоги районного и городского этапов республиканского конкурса «Энергомарафон-2017»

ИНФОРМАЦИЯ о проведении районного этапа республиканского конкурса «Энергомарафон-2017» (номинации для педагогов)

Отделом интеллектуального развития и творчества ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска в период с 08.11.2017 по 22.12.2017 года проведён районный этап республиканского конкурса «Энергомарафон-2017» по двум номинациям среди педагогических работников учреждений образования района.

В номинации «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования» приняли участие 11 работ из 7 учреждений образования района: ясли-сады №№ 35, 303, 315, 316, 388, гимназия № 40, ЦДОДиМ «Маяк». В этой номинации места распределились следующим образом:

1 место – ясли-сад № 388 (Шугалей Т.В.);

2 место – ясли-сады № 35 (Кожар А.С.,Петровская Е.А.), №303 (Черехович И.Л., Таравкова Е.В., Столыбко М.И.), ЦДОДиМ «Маяк» (Жизневская Л.В., Козлов Е.В.);

3 место – ясли-сады № 315 (Миронова Т.Н.), № 316 (Метельская Л.А.), гимназия № 40 (Процак Е.В., Знак С.И.).

В номинации «Практический урок «Сохраним климат с помощью простых энергетических решений» приняли участие 20 работ из 19 учреждений образования: СШ №№ 4, 15, 17, 36, 118, 134, 152, 153, 189, имназии №№ 1, 40, НШ 29 (2 работы), лицей №2, Д/У №№ 396, 315, 73, 137, 358, 381. В данной номинации места распределились следующим образом:

- среди учреждений общего среднего образования:

1 место – СШ № 118 (Коваленко И.В.);

2 место – СШ № 152 (Михалюк Е.С.), НШ № 29 (Ревтович У.А.);

3 место – СШ № 17 (Жданович Н.Н.), СШ № 15 (Стасева О.О.), СШ № 134 (Жуковская С.Г.), лицей №2 (Горбик Н.М.);

- среди дошкольных учреждений образования:

1 место – ясли-сад № 396 (Логвинцева Н.Е., Кириевская И.С.);

2 место – ясли-сад № 315 (Шушкет Н.Н.);

3 место – ясли-сады №№ 73 (Халимончик Н.П.), 137 (Холод М.А.).

Решением жюри в городском этапе конкурса примут участие следующие учреждения образования:

- в номинации «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования» - ясли-сады №№ 35, 303, 315, 316, 388; гимназия № 40; ЦДОДиМ «Маяк»;

- в номинации «Практический урок «Сохраним климат с помощью простых энергетических решений» - СШ №№ 15, 17, 36, 118, 134, 152, 153, 189, гимназии №№ 1, НШ № 29 (2 работы), лицей №2, Д/У №№ 396, 315, 73, 137.

ИНФОРМАЦИЯ о проведении районного этапа республиканского конкурса «Энергомарафон-2017» (номинации для учащихся)

Отделом культурно-досуговой деятельности ЦДОДиМ "Маяк" с 9 октября 2017 года по 4 ноября 2017 года проведён районный этап республиканского конкурса «Энергомарафон-2017» в оминации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» (подноминации «Видеоролик» и «Листовка; плакат; рисунок, арт-объект», «Проект практических мероприятий по энергосбережению») среди учащихся учреждений образования Ленинского района.

В конкурсе приняли участие: Гимназия №№ 1, 17, 40, НШ № 29, СШ №№ 4, 15, 17, 24, 36, 40, 47, 51, 54, 55, 111, 118, 123, 129, 139, 152, 153, 164.

Победители:

Номинация «Листовка»:

1 место: Лашко Георгий (СШ № 24)

2 место: Хайнюк Анастасия (СШ № 51), Мальцев Матвей (Гимназия № 1)

3 место: Москоленко Егор (НШ № 29)

Номинация «Плакат»:

1 место: Ставицкий Дмитрий (СШ № 17), Лашков Георгий (СШ № 24), Елесеев Денис, Гавранин Артём (СШ № 164)

2 место: Зенькович Анна (СШ № 129), Зуева Светлана (СШ № 15)

Номинация «Рисунок»:

1 место: Пучинская Дарья (СШ № 51), Мороз Фёдор (СШ № 51)

2 место: Сырец Владислав (НШ № 29), Малыхина Екатерина, Россохо Елизавета (СШ № 164)

3 место: Будкевич Екатерина (Гимназия № 1), Гавдис Ян (СШ № 111), Дрозд Кирилл (СШ № 51)

Номинация «Видеоролик»:

1 место: Жданович Диана (СШ № 123)

2 место: Кузнецов Кристиан,Капитанова Анастасия (СШ № 118)

3 место: Бубен Артём (СШ № 24), Бурдукевич Никита (СШ № 36)

Номинация «Проект»:

1 место: Концевая Ксения, Курбатов Алексей, Синкевич Никита, Тихонович Кирилл (СШ № 164)

2 место: Короленя Артём (СШ № 153)

3 место: Бандик Дарья (СШ № 51), Козырь Владимир (Гимназия № 40)

Номинация «Арт-объект»:

1 место: Кучко Карина (СШ № 153)

2 место: Капорейко Даниил, Мелешкевич Владислав (СШ № 47)

ИТОГИ городского этапа республиканского конкурса «Энергомарафон-2017» 

21 февраля 2018 года в 15.00 в театральном зале Минского государственного дворца детей и молодёжи состоится церемония награждения участников городского этапа республиканского конкурса «Энергомарафон – 2017». В церемонии награждения примут участие учащиеся и педагоги учреждений образования Ленинского района – призёры и участники данного конкурса в различных номинациях:

- Дарья Бандик, учащаяся ГУО «Средняя школа №51 г.Минска», автор проекта «Совершенствование работы учащихся в учреждениях образования по энергосбережению по средствам взаимодействия отрядов «БОБР»;

- Янислав Кашинский, учащийся ГУО «Гимназия № 1 г.Минска», автор плакатов «Робот» и «Выбери правильную лампочку»;

- Екатерина Будкевич, учащаяся ГУО «Гимназия № 1 г.Минска», автор рисунка «Берегите планету»;

- Дмитрий Ставицкий, учащийся ГУО «Средняя школа № 17 г.Минска», автор плаката «Сохранение ресурсов» (3 место в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов», подноминация «Плакат»);

- Георгий Лашко, учащийся ГУО «Средняя школа № 24 г.Минска», автор плаката «Берегите энергию!»;

- Александра Козловская, учащаяся ГУО «Средняя школа № 111 г.Минска», автор рисунка «Береги себя»;

- Процак Елена Владимировна, учитель физики ГУО «Гимназия № 40 г.Минска», Знак Светлана Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Гимназия № 40 г.Минска», авторы работы «Гимназия бережливости» (3 место в номинации «Система образовательного процесса и информационно-пропагандисткой работы в сфере энергосбережения в учреждении образования»);

- Жизневская Людмила Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Маяк» г.Минска», Козлов Евгений Валерьевич, методист Лапко Татьяна Александровна, методист, авторы проекта «Сберегаем и экономим вместе» (диплом участника);

- Шугалей Татьяна Владимировна, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Санаторный ясли-сад № 388 г.Минска», автор работы «Изменим отношение к энергосбережению» (диплом участника);

- Метельская Людмила Александровна, воспитатель ГУО «Ясли-сад № 316 г.Минска», автор работы «Формирование у детей старшего дошкольного возраста бережного отношения к энергоресурсам посредством проектно-исследовательской деятельности» (диплом участника);

- Миронова Татьяна Николаевна, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад № 315 г.Минска», автор работы «Система образовательного процесса и информационно-пропагандисткой работы в ГУО «Ясли-сад №315 г.Минска» (диплом участника);

- Кожар Анна Святославовна, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №35 г.Минска», Петровская Елена Анатольевна, воспитатель, авторы работы «Тематический день как форма организации работы по формированию у детей старшего дошкольного возраста бережливого отношения к природным ресурсам» (диплом участника).

Результаты участия учреждений образования Ленинского района

в городском этапе республиканского конкурса «Энергомарафон-2017»

Номинация «Педагогическая разработка. Практический урок

«Сохраним климат с помощью простых энергетических решений»

ГУО «Гимназия №1 имени Ф.Скорины г.Минска», Макаревич Татьяна Николаевна, учитель биологии, урок «Энергознайка», II место;

ГУО «Средняя школа № 17 г.Минска», Рябченко Татьяна Викторовна, учитель физики, урок «Сохраним климат с помощью простых энергетических решений», II место;

ГУО «Средняя школа № 152 г.Минска», Михалюк Елена Станиславовна, учитель начальных классов, Факультативное занятие «Почему меняется климат?», III место;

ГУО «Ясли-сад № 137 г.Минска», Холод Марина Александровна, воспитатель дошкольного образования, программа «Твой экологический след», III место.

Выражаем благодарность всем участникам конкурса!

Поздравляем призёров городского этапа республиканского конкурса «Энергомарафон – 2017».