Архив новостей - ЦДОДиМ «Маяк» г. Минска

Архив новостей

10.04.2018

Районный конкурс республиканского гражданско-патриотического проекта «Чернобыль: события, судьбы, память»

4 - 6.04.2018 года состоялся районный конкурс «Чернобыль: события, судьбы, память» в трёх номинациях.

В конкурсе приняли участие:

- в номинации «Чернобыльский путь – дорога жизни по родной земле» (исследовательская работа) 1 работа - СШ № 51;

- в номинации «Чернобыль глазами детей» (плакат) - 11 работ от 9 УО: в возрастной категории 12-14 лет - 4 работы - Гимназия № 40, СШ № 51, СШ № 189, Гимназия № 28; в возрастной категории 15-18 лет - 7 работ - Лицей № 2 (2 работы), СШ № 111, СШ № 123 (2 работы), СШ № 164, СШ № 47;

- в номинации «Через призму десятилетий» (заметка, интервью, эссе) - 12 работ: СШ № 164 (2 работы), Лицей № 2, СШ № 54 (3 работы), СШ № 152 (3 работы), СШ № 111, СШ № 24, ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска о/и «Юный журналист».

Результаты:

в номинации «Чернобыльский путь – дорога жизни по родной земле»:

1 место – СШ № 51 (Азаренко Евгений, 11 «Б»);

в номинации «Чернобыль глазами детей»:

в возрастной категории 12-14 лет:

1 место – Гимназия № 28 (Пташник Елизавета, 13 лет);

2 место – СШ № 51 (Журавлёва Мария, 5 «А»);

3 место – разделили Гимназия № 40 (Ходанович Анна, 12 лет) и СШ № 189 (Подгородецкая Мария, 12 лет);

в возрастной категории 15-18 лет:

1 место – СШ № 111 (Ластовка Маргарита, 9 «Б»);

2 место – разделили СШ № 123 (Макаревич Полина (16 лет) и Приходько Евгения (15 лет), СШ № 123 (Хомич Илья и Поликарпов Егор, 15 лет), СШ № 164 (Малыхина Екатерина, 15 лет);

3 место – разделили Лицей № 2 (Василенко Никита, 15 лет) и Лицей № 2 (Лавицкая Карина, 10 кл.), СШ № 47 (Бакунович Вероника, 17 лет);

в номинации «Через призму десятилетий» все 12 индивидуальных работ участвуют сразу в республиканском туре, который проводит редакция газеты «Переходный возраст». Лучшие работы будут напечатаны на страницах газеты для подростков «Переходный возраст», сайте издания и представлены для обсуждения читателям. Претенденты на победу: СШ № 164 (Корнилова Ксения и Ермак Екатерина), Лицей № 2 (Герасимович Алла), СШ № 54 (Головчиц Дария, Ефименко Ксения, Колос Дарья), СШ № 152 (Канцавенко Ксения, Сираж Анастасия, Шемет Анастасия), СШ № 111 (Аникей Андрей), СШ № 24 (Безуглая Полина) и ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска объединение по интересам «Юный журналист» (Мыслитский Максим).

Поздравляем всех победителей! Желаем успехов на городском и республиканском этапах!